Главная » Аналитические статьи обзоры законодательства

Как выбрать хорошего адвоката


В Мариуполе очень много адвокатов. И не секрет, что среди них есть юристы высочайшего класса и совсем начального уровня. Как среди такого множества найти специалиста, который действительно предоставит квалифицированную юридическую помощь и дельный практический совет. Задача не из легких, но решить ее можно, обратив внимание на основные важные детали.

Опыт работы адвоката

Очень важный аспект влияющий на выбор адвоката. Нетрудно догадаться, что юрист, имеющий богатый жизненный и профессиональный опыт, легче разберется в нестандартной сложной ситуации и быстрее найдет верное решение. Большое количество проведенных дел дают юристу бесценную способность правильно ориентироваться в большом количестве информации и фактов, выделяя из нее самые, ценные, которые, в конце концов, могут сыграть решающую роль в исходе дела. Поэтому не стыдитесь выяснить сколько лет работает специалист.

Специализация адвоката

В существующих условиях большинство адвокатов оказывают услуги из всех отраслей права. От уголовных до хозяйственных вопросов. Но все же есть специалисты более узкой специализации. Например, оказывающие услуги в сфере исключительно гражданского права, или уголовного права. Существуют адвокаты, имеющие еще более узкую специализацию - налоговое право или наследственные дела. Конечно же, такой специалист окажется более компетентным во многих вопросах и тонкостях решения проблем.

Внешний вид адвоката

Как гласит известная пословица, встречают по одежке... Многие начинающие адвокаты стараются произвести впечатление на клиентов шикарным внешним видом, дорогими аксессуарами, обстановкой офиса и т.п. Не следует обращать на это пристального внимания, так как главным для Вас является профессионализм и квалификация юриста. Но и пренебрегать этим признаком не стоит. Успешный человек и выглядит успешным. Если у вашего адвоката на пиджаке постоянно оборванны пуговицы или расстегнута ширинка, то останется лишь надеяться, что по отношению к Вашему делу адвокат будет более аккуратным.

Рекомендации знакомых

Самой лучшей рекламой для вас и вашего адвоката является рекомендация благодарных клиентов. Вы не встретите в газетах объявлений самых лучших адвокатов Мариуполя. Их знают без всякой рекламы. Люди, которым они оказали качественную реальную юридическую помощь, едва услышав о проблемах, с удовольствием рекомендуют их своим друзьям, близким и дальним знакомым. Поэтому специалист, о котором никто не слышал, должен Вас насторожить. Все зависит от важности вопроса. Если речь идет о большой сумме денег или о Вашей свободе, целесообразно узнать побольше про адвоката, к которому собираетесь обратиться.




Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить



Популярные статьи:

  • Как получить ИНН иностранцу (просм 1555)
  • Вопрос-ответ (просм 318)
  • Адвокат по наследству в Мариуполе (просм 215)

  • Последние материалы:

  • Адвокат по наследству в Мариуполе
  • Как государственные исполнители будут разыскивать автомобили
  • Как выбрать хорошего адвоката