Главная » Аналитические статьи обзоры законодательства

Адвокат по наследству в Мариуполе


Когда нужно вступить в наследство, очень часто необходима реальная квалифицированная помощь адвоката.
Какие могут возникнуть вопросы в процессе оформления наследства
Следует знать, что право собственности на наследственное имущество, согласно Гражданского Кодекса Украины возникает с момента открытия наследства.
Наследство открывается с момента смерти наследодателя. Иными словами, когда человек умер, у его наследников теоретически сразу возникает право собственности на наследственное имущество.
Но вот реализация этого права возможна лишь после правильного оформления. Оформлять все документы, подтверждающие право на наследство будет нотариус. Это в случае, если отсутствует какой-либо спор относительно состава наследников, срока принятия и размера долей в имуеществе, входящем в наследственную массу.

Споры по наследству

По общему правилу после смерти наследодателя, закон обязывает всех лиц, претендующих на наследство в течение 6 месяцев заявить о себе. Для того чтобы оформить документы нужно будет доказать, что Вы являетесь наследником. Т.е. нужно документально подтвердить родственные связи с умершим.
Тут, как правило необходимо найти все имеющиеся свидетельства о рождении, где указаны нужные имена и фамилии.
Если же какого-то документа нет, или в нем есть ошибка в написании фамилии имени и отчества, то придется обратиться к адвокату. Адвокат по наследству напишет заявление в суд об установлении факта родственных отношений, признании наследником соответствующей очереди. Чаще всего возникает необходимость через суд признать человека наследником четвертой или пятой очереди по закону.
Многие пытаются решать вопросы оформления наследства самостоятельно, используя различные образцы исковых заявлений. Практика показывает, что результаты таких действий, зачастую плачевны. Лучше всего обратиться к специалисту, который учтет индивидуальные особенности Вашего дела, и выберет наилучший путь достижения желаемой цели.

Оспаривание завещания

Очень много спорных вопросов по наследству возникает при наличии завещания. В частности, в суде очень часто рассматриваются иски о признании завещания не действительным. Это возникает по различным причинам, например если наследодатель на момент составления завещания не осознавал значение своих действий.
Недееспособность завещателя может быть не заметной даже для нотариуса, особенно когда престарелый человек в силу заболевания сердца, сосудов, головного мозга находится под действием медицинских препаратов.
Порой недобросовестные наследники пытаются повлиять на содержание завещания и волю завещателя разными способами.
Доказать в суде разные злоупотребления относительно содержания завещания, свободной воли наследодателя без адвоката будет почти не возможно.

Ведение наследственных дел в суде

Получить консультацию онлайн сегодня вполне возможно. Но знание того как оформляется наследство само по себе не поможет. Тут необходимы профессиональные навыки применения процессуального законодательства, которое регламентирует порядок защиты права в суде. Тут без квалифицированного адвоката не обойтись.

Вступление в наследство подразумевает необходимость оформления соответствующих документов, и как следствие затраты личного времени. Многие действия сможет сделать Ваш адвокат.
При принятии большого наследства и необходимости его раздела, как правило, придется провести переговоры с заинтересованными сторонами. Для избежания скандалов и предвзятого отношения подобные мероприятия также лучше проводить через представителя, которые имеет навыки ведения переговоров.
Адвокат по наследству будет лучшим выбором для этой цели. Вступление в наследство не будет проблематичным и не добавит нервной нагрузки и без того сильной после потери близкого человека, если рядом будет квалифицированный специалист, который знает все тонкости принятия наследства.



Александра 2020-04-17 10:43
Здравствуйте, меня зовут Александра.Я переселенка, прописка на оккупированной территории Донецкой области. Мне по наследству от отца перешел автомобиль. Отец умер в 2013 году. Заявление на принятие наследства я подала 14 апреля 2014 года, затем территория была оккупирована и я не успела оформить наследство. Сейчас оформление возможно только через суд. Могли бы вы мне помочь и сколько это будет стоить?

[Ответить]
↑ 0 ↓
Ami 2020-01-31 01:46
Добрый день. Мой отец проживал и умер в г. Мариуполь,как узнать осталось ли от него наследство, если я не заявляла в теч 6 месяцев на него, т.к. проживаю в России, с новой женой отца я не общаюсь. Если в данной ситуации воспользоваться Вашими услугами какая стоимость

[Ответить]
↑ 0 ↓
Ирина 2019-01-24 06:34
Здравствуйте. Ситуация сложная и типичная. Нас 2 наследников. Наследство - дом в Мариуполе. Я - гражданка Россиии. Для упрощения оформления наследства написала отказ в пользу брата, предварительно договорившись, что после получения документов он переоформит на меня мою часть любым удобным мне способом. Никакой расписки, естественно, не взяла. Постеснялась. Есть только свидетели разговора, которые могут подтвердить, надеюсь. Месяц назад он получил свидетельство о собственности. И отказывается оформлять на меня мою долю. Начал диктовать свои условия, типа приезжай и живи когда хочешь. Есть ли шанс отсудить мое наследство. Спасибо

[Ответить]
↑ 0 ↓
Адвокат В.Романов 2019-01-24 10:46
Здравствуйте! Если у нотариуса в Украине есть письменный отказ от наследства, подписанный лично Вами, то получить свою долю наследства не реально. Если же Вы давали этот отказ, находясь в России, то можно оспорить действия нотариуса, так как отказ от наследства производится при личном присутствии, как правило. Но шансов очень мало, так как есть Ваше волеизъявление отказаться от наследства в пользу брата.
Кроме того, следует знать, что не резидент получая наследство в Украине платит более 20% экспертной оценки стоимости наследства. Иногда этот факт сильно влияет на принятие решения, как действовать дальше.

[Ответить]
↑ -1 ↓
анна 2018-04-12 22:18
добрый день!выписать человека из дома без его согласия.

[Ответить]
↑ 0 ↓
Адвокат В.Романов 2018-04-12 22:19
Только если он отсутствует по месту жительства более года, ему никто не препятствует жить, и это можно подтвердить.

[Ответить]
↑ 0 ↓
Владимир 2018-01-31 22:21
Здравствуйте.Моя тетя хочет отказаться от 1,2части наследства в мою пользу,заявление нотариусу на вступлене она подала 12лет назад но не оформила.Теперь решила отказаться. Она гр-ка России и приезжать не собирается в Мариуполь.Моя часть уже переоформлена.Как правильно это сделать.

[Ответить]
↑ 0 ↓
Адвокат В.Романов 2018-02-01 01:00
Через суд. Обращайтесь, поможем.

[Ответить]
↑ 0 ↓
Мария 2017-09-20 08:30
Здравствуйте, моя дочь проживала с папой и бабушкой,мой законный супруг. Умер 16 февраля а его мама 21 августа.я законная жена и есть дочь от мужа. Как поднять в реестре или у натариуса,документы что принадлежит моему мужу .дочка приехала с Украины домой в Россию,а сестра бабушке не даёт документы на квартиру,что делать?

[Ответить]
↑ 0 ↓
Дмитрий 2017-06-24 09:09
Добрый день!
Нужна помощь в ситуации касающейся спора за наследство.
После смерти матери открылось наследственное дело, я являюсь наследником первой очереди.
Спустя некоторое время мужчина с которым она проживала обращается в суд с иском об установлении факта совместного проживания.
Он утверждает что они вместе прожили с 2009 по 2016 (7 лет), но это не есть так!!
Дело в том что с 2000-2010 год мама была в официально браке, а после развода продолжала жить с бывшим мужем до 2013 года!
Этот факт подтверждается также Ее письменными пояснениями, которые находятся в материалах другого дела (о разделе имущества).
Возможно ли вытребовать материалы этого дела (я не имею к нему отношения)?!
Возможно ли другой способ доказать что гражданский муж говорит неправду?
Так как у него есть справки и акты подтверждающие обратное, которые ему видали в ЖЭК

[Ответить]
↑ 0 ↓
Адвокат В.Романов 2017-06-24 18:02
Необходимо разобраться. Наследство находится в Мариуполе? Мариупольский нотариус открывал наследственное дело?

[Ответить]
↑ 0 ↓
Анжелика 2017-06-23 10:39
Добрый день!Меня вызывают в суд в качестве заинтересованной стороны.Истец- гражданская жена. исковом заявлении она просит установить данные факты для перехода на пенсию моего папы.Хочу чтобы Вы занялись моим делом и сколько это будет стоить?264/6710/16-ц на цивільну справу (окреме провадження)

[Ответить]
↑ 0 ↓
Адвокат В.Романов 2017-06-23 15:30
Думаю, возможно помочь, но необходимо созвониться для уточнения деталей

[Ответить]
↑ 0 ↓
Люси 2017-06-04 04:10
Здравствуйте! Я проживаю в Австралии. Мой бывший муж Польщиков Валерий Евгеньевич 1953 года рождения проживал в Мариуполе по адресу пр. Ленина 90 кв 34.
Не знаю жив ли он, но я обнаружила, что на моего сына Польщикова Игоря Валерьевича было составленно завещание. Не могли бы Вы подсказать, каким образом можно проверить это и, вступить в права наследства, если отца моего сына нет в живых.

С уважением
Люси Куликовская

[Ответить]
↑ 0 ↓
Адвокат В.Романов 2017-06-04 11:27
Следует обратиться к любому нотариусу Украины, который посмотрит по реестру оставить ли умерший завещание и у какого нотариуса оно составлено. Если срок вступления в наследство прошел, его можно восстановить через суд.

[Ответить]
↑ 0 ↓
Надежда 2016-09-12 21:22
Прописать в неприватизированной квартире племянника

[Ответить]
↑ +1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить



Популярные статьи:

  • Как получить ИНН иностранцу (просм 1561)
  • Вопрос-ответ (просм 318)
  • Адвокат по наследству в Мариуполе (просм 216)

  • Последние материалы:

  • Адвокат по наследству в Мариуполе
  • Как государственные исполнители будут разыскивать автомобили
  • Как выбрать хорошего адвоката